Нет комментариев

День города Минск 2019 Афиша мероприятий,кто приедет,салют

День города Минск 2019 Афиша мероприятий,кто приедет,салют

Праздничные мероприятия, посвященные 952-летию города Минск, будут проходить 9, 10, 11, 13, 14 и 15 сентября . Для гостей и жителей города подготовлена обширная праздничная программа: Шоу и выставки, фестивали и состязания, концерты и конкурсы, праздничная ярмарка и детская развлекательно-игровая программа, спортивные мероприятия. На праздничных площадках столицы жители и гости города смогут найти развлечения на любой вкус. 

Афиша мероприятий

9 сентября
  • в 19.00 Белгосфилармония. Джазовый вечер 
  • стадион “Динамо”. Легкоатлетический матч “Европа – США”
10 сентября
  • стадион “Динамо”. Легкоатлетический матч “Европа – США”
  • в 16.30 Детский развивающий центр “Страна Чудес”. Мастер-класс по обучению игре на гитаре
  • в 18.30 ул. Фрунзе 77/2. Мастер-класс по Линди Хопу
  • в 19.00 КЗ “Верхний город”. Концерт “Новая музыка”
11 сентября
  • в 19.00 Белгосфилармония. Концертное выступление Андрея Сикорского и Сергея Смирнова
  • Национальный центр современных искусств. Выставка “Полесская элегия. Потерянная земля”
12 сентября 
  • в 18.30 ул. Фрунзе 77/2. Мастер-класс по Линди Хопу
  • в 19.00 КЗ “Минск”. Стендап-концерт Юлии Ахмедовой
  • в 19.00 КЗ “Верхний город”. Выступление белорусского дуэта Галины и Бориса Вайханских
Общегородские мероприятия
13 сентября
Минская городская ратуша(пл.Свободы,2):
  • 11.00 Торжественное награждение минчан, принимавших активное участие в охране общественного правопорядка.
Площадка у Дворца спорта:
  • 14.00-21.00 Культурно-спортивное мероприятие, посвященное закрытию мотосезона H.O.G Rally Minsk 2019;
  • 14.00-18.00 Международные соревнования “Сильнейший пожарный-спасатель”;
  • в 19.00 Дворец спорта. Турнир по единоборствам “BFC 47”
  • Закрытие мотосезона
Республиканский Дворец культуры профсоюзов (пр. Независимости,25):
  • 17.00 Торжественная церемония вручения наград “Лучший по профессии”. Праздничный концерт.
14 сентября
Площадка у Дворца спорта:
  • 11.00-23.00 Культурно-спортивное мероприятие, посвященное закрытию мотосезона H.O.G Rally Minsk 2019;
  • 10.00-18.00  Международные соревнования “Сильнейший пожарный-спасатель”.
Площадка у стелы “Минск-город-герой”:
  • 11.00 Торжественная церемония возложения цветов к обелиску.
Перекресток пр. Победителей и пр. Машерова (зеленая зона):
  • 11.30-22.00 Международный фестиваль исторической реконструкции “Мiнск старажытны”.
Территория Верхнего города:
  • 12.00-17.00 Международный проект “Минск интернациональный”;
  • 20.30-22.00 Концерт с участием артистов балета Белорусского государственного академического музыкального театра.
УО “Минский городской дворец детей и молодежи” (Старовиленский тракт , 41):
  • 12.00 Праздник “Здравствуй, дворец!”.
Центральный детский парк им. М. Горького:
  • 13.00 Награждение победителей конкурса “Формула сада”.
Жилой комплекс “Студенческая деревня” (пр. Дзержинского, 95):
  • 17.00-22.00 Молодежный фестиваль.
Октябрьская площадь:
  • 20.00 Торжественное вручение наград “Минчанин года”. -Праздничный концерт.
15 сентября
Центральные улицы города Минска:
  • 9.00 Международный минский полумарафон.
Концертный зал “Верхний город” (пл. Свободы,23а):
  • Торжественная церемония бракосочетания “Девять историй любви”.
Перекресток пр. Победителей и пр. Машерова (зеленая зона):
  • 11.00-17.00 Международный фестиваль исторической реконструкции “Мiнск старажытны”.
Музейно-парковый комплекс “Победа”:
  • 12.00-23.00 Фестиваль “Wargaming Fest :День танкиста”.
ГУ “Минский городской дворец культуры”( ул. Маяковского, 129):
  • IX Городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями “Мастацтва жыць, тварыць мастацтва”, “Город мастеров” (мастер-классы,Ж интерактивные презентационные площадки).
                                        Заводской район
14 сентября
Площадка возле ГУ “Чижовка-Арена” (ул. Ташкентская ,19):
  • 10.00 Детские соревнования на беговелах SpeedRacer;
  • 13.30-14.30 Забег для девушек “Каблучок”.
  • 14.00-20.00 Районный праздник “Виват, Заводской! Виват, дорогая столица!”
Минский зоопарк (Ташкентская, 40):
  • 12.00-14.00 Праздничная программа “Минск-город талантов!”
                                    Ленинский район
14 сентября
Лошицкий усадебно-парковый комплекс ( проезд Чижевских, 10):
  • 12.00-18.00 Районный праздник “Тебя, мой город, поздравляю!”
Площадка перед кинотеатром “Салют” (пр. Рокоссовского, 150а):
  • 12.00-16.00 Районный праздник “Тебя, мой город, поздравляю!”
14,15 сентября
Дворик ГУ “Национальный исторический музей республики Беларусь” (ул. К.Маркса, 12):
  • Фестиваль белорусской традиционной музыки Rajok.
                                   Московский район
14 сентября:
Сквер “Полянка” (ул. Либкнехта):
  • 12.00-15.00 Праздник микрорайона ” Са святам, Минск!”.
УО “Минский государственный профессиональный коледж железнодорожного транспорта Е.П. Юшкевича:
  • 12.00 Виртуальная экскурсия “Минск-моя столица!”
Парк им. Павлова:
  • 13.00 Районные соревнования по велобиатлону;
  • 13.00 Районные соревнования по парковому волейболу;
  • 10.00-18.00 Районный праздник “Цвети, мой Минск, под небом журавлиным!”
                                            Октябрьский район
13 сентября
Центр дополнительного образования детей и молодежи “Ветразь” (ул. Чкалова, 1/4):
  • 15.00 Пленэр юных художников “Арт-территория: Наш любимый город!”
Микрорайон “Сокол” (ул. Барамзиной, 12а):
  • 16.00-18.30 Праздничная программа “С Днем города, столица!”
14 сентября
Клуб по месту жительства “Эколог”(ул. Бакинская, 20):
  • 12.00 Мастер-класс по изготовлению сувениров в технике скрапбукинг “Мой город!”
Парк “Курасовщина”, ГЦ “Солнечная долина” (ул. Корженевского, 45):
  • 13.00-18.00 Районная праздничная программа “Все поздравления тебе, Минск!”
                                    Партизанский район
Центральный детский парк им. Горького (ул. Фрунзе,2):
  • 12.00-18.00 Районный праздник “Сердце Минска-детям!”
Парк экстремальных видов спорта (ул.Столетова,1):
  • 12.00-18.00 Молодежный фестиваль уличной культуры и спорта Minsk Street Summit 2019.
Площадка у самолета ул. Карвата:
  • 12.00-16.00 Семейный праздник микрорайона “Степянка”  “Моя семя, мой дом, мой Минск”.
Бульвар Тракторостроителей у дома № 5:
  • Праздник двора “Партизанский-наш любимый район!”
                                    Первомайский район
13 сентября
Общественная приемная РОО “Белая Русь” Первомайского района (переулок К. Чорного, 5):
  • 11.00-12.00 Акция РОО “Белая Русь”  “За крепкую и счастливую семью!” Поздравление новобрачных в отделе ЗАГС Первомайского района.
14 сентября
Детская железная дорога им. К. Заслонова (пр. Независимости, 86):
  • 11.00-17.00 Праздничная развлекательная программа.
ПКиО им. Челюскинцев (пр. Независимости, 84):
  • 13.00-17.00 Районное праздничное мероприятие “Любимый город сердцу дорог!”
                                       Советский район
13 сентября
ГУО “Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Советского района города Минска (ул. Гамарника,7/2):
  • 17.00 Спортивная развлекательная программа “Юные минчане выбирают спорт!”
Площадка перед главным корпусом БНТУ (пр. Независимости, 65):
  • Концертная программа “Мiнск маей душы пяшчота”.
14 сентября
Ул. Хоружей-сквер “Комаровский”- площадка перед РУП “Лидо” (ул. Кульмана,5а):
  • 12.00-18.00 Районная культурно-развлекательная программа “Квiтней, сталiца-здаровага жыцця крынiця”.
                                        Фрунзенский район
13 сентября
Детские музыкальные школы искусств района:
  • Концерт “Музыка большого города!”
14 сентября
Парк 60-летия Октября (пересечение ул. Матусевича и ул. Сердича):
  • 12.00-19.00 Районный праздник “Фрунзенский – в спортивном ритме столицы!”
Сквер на ул. Сердича:
  • 13.00-16.00 Спортивный парад (шествие спортсменов, гонки на велосипедах, роликах, самокатах, шуточные забеги взрослых и детей).
Парк им. Чавеса (пересечение ул. Казамировской-Колесникова):
  • 12.00-18.00 Районный семейный фестиваль Family Party.
Ул. Лобанка, у дома 75:
  • 11.00-21.00 Благотворительная акция для детей “Карусель добра” в луна-парке “Европа”.
Площадка у рынка “Западный” (ул. Бурдейного, 6):
  • 13.00-20.00 Районная караоке-развлекательная программа “Минск-это я!”
                                    Центральный район
14 сентября
ГУ “Государственный литературный музей им. Я. Купалы (ул. Я. Купалы, 4):
  • Музейный квест “Код Купалы”, посвященный истории города Минска;
  • Тематическая экскурсия по экспозиции “Янка Купала и Минск”.
Кинотеатр “Беларусь” (ул. Романовская слобода, 28); кинотеатр “Киев” (ул.Каховская, 31):
  • 10.40 Кинопоказ “Правила Геймера” (Беларусьфильм) Встреча со съемочной группой фильма.
Троицкое предместье:
  • 12.00-17.00 Праздничная развлекательная программа “Минск-это мы!”
Музейно-парковый комплекс “Победа”:
  • 12.00-17.00 Районный праздник “Минск в моем сердце!”

Кто приедет из артистов?

Имена приглашенных артистов и местных солистов, а также коллективов, Администрация города решила оставить в тайне и огласит их непосредственно перед самим празднованием.

Салют

14 сентября у Дворца спорта (акватория реки Свислочь) в 23.00 состоится музыкально-пиротехническое фейерверк-шоу.

Добавить комментарий